У Вологодского районного суда новый председатель

Сегодня вступила в должность председателя Вологодского районного суда Екатерина Васильевна Бондаренко. Приказ о ее назначении подписал Президент страны Владимир Путин. В обязанности Екатерины Бондаренко будет входить установление правил внутреннего распорядка суда и контроль их выполнения, руководство аппаратом суда, информирование судей, представление к назначению администратора суда.

Екатерина Бондаренко имеет два высших образования: техническое и юридическое. Работала юристом на предприятии, адвокатом и даже учителем математики. Но с 2007 связала свою судьбу с судебной системой, начав с секретаря. В 2013 году она была назначена мировым судьей, в 2019 году – судьей федерального суда общей юрисдикции.

«Екатерина Васильевна — прекрасный и душевный человек, работая в Вологодском городском суде, она доброжелательно относилась к аппарату, и работа у нее всегда спорилась»,
— отметила председатель Совета судей Вологодской области Ольга Федосеева.

По уровню нагрузки на судей Вологодский районный суд третий в области. Но сейчас здесь самый сбалансированный, подготовленный и работоспособный коллектив из 33-х человек. Среди них, как опытные специалисты, так и молодые кадры.

12.09.2022

Фото