Около десятка общественных пространств благоустроят в районе благодаря «Народному бюджету»

Работы в сельских поселениях проводятся по программе губернатора. Все проекты — инициативы жителей населенных пунктов.

Так, в деревне Озерково Спасского поселения сейчас завершают благоустройство общественного пространства. Место планируют использовать для сбора жителей в праздники. В следующем году деревня будет отмечать юбилей - 395 лет.

В поселке Фетинино Семенковского поселения в этом году тоже начнут благоустраивать пространство. Специалисты проектной командой кафедры архитектуры ВоГУ и отдела архитектуры и градостроительства Администрации района разработали дизайн-проект этой территории.

«В поселке создадим комфортные условия для отдыха разных поколений: от школьников до ветеранов. Эту идею не раз обсуждали с жителями, вместе рассматривали возможные варианты организации пространства. Все пожелания легли в основу проекта, средства на разработку выделили из муниципального бюджета. Теперь его реализацию планируем провести поэтапно с помощью разных механизмов, чтобы сконцентрировать все ресурсы. Начинаем с «Народного бюджета», — прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

25.08.2022