Жилищный сертификат для жительницы Вологодского района

Жительнице Вологодского района Зое Николаевне Емельяновой на днях был вручен сертификат на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Торжественное вручение жилищного сертификата прошло в администрации Вологодского района, где Зою Николаевну поздравил глава района Александр Гордеев и пожелал ей доброго здоровья и счастья в новой квартире.

Единовременная денежная выплата на улучшение жилищных условий была назначена в соответствии с № 5 – ФЗ «О ветеранах» и Указом Президента РФ № 714 от 2008 года.

«До сих пор не верю в случившееся, - делится эмоциями Зоя Николаевна, - Сейчас стало трудно жить в доме. Мне уже без году 80, а вода, дрова на мне. Да и дом мой уже плох, стар…».

В ближайшем будущем Зоя Николаевна переедет жить в п. Молочное, где ей была предоставлена квартира по соседству с ее внучкой.

пресс-секретарь Ольга Симонова

26.12.2012