В Марфине благоустраивают общественное пространство

В сквере между многоквартирными домами планируется обустроить парк с пешеходными и велосипедными дорожками, скамейками для отдыха.

«Населенный пункт развивается. Но зоны для прогулок, катания на велосипедах или самокатах не было. Средства на работы выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» – порядка 2 млн рублей», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас подрядчик проложил основную дорожку. В течение недели ее заасфальтируют. Также уже смонтировано освещение.

Напомним, что кроме общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» проводят ремонт и дворовых территорий. Всего в этом году в районе отремонтируют семь дворов в поселках: Непотягово, Сосновка, Васильевское, Федотово, Семенково, а также селе Кубенском. Во многих населенных пунктах работы уже завершены.

15.08.2022