Санаторию «Новый источник» исполнилось 40 лет

Первый пусковой комплекс санатория был открыт 3 августа 1982 года на 100 мест. Именно этот день и принято считать днем рождения учреждения. В честь юбилея в актовом зале санатория прошёл праздничный концерт с награждениями сотрудников.

«Благодаря работе профессионалов, накопленному опыту и уникальным природным ресурсам санаторий «Новый источник» становится с годами все более популярным местом отдыха и лечения. Также он является одним из лидеров отрасли не только в регионе, но и на Северо-Западе нашей страны. Поздравляю коллектив и руководителя санатория Алексея Тонкого с праздником», - отметил руководитель Администрации района Игорь Быков.

Отметим, лечебно-профилактическое учреждение находится в сельском поселении Сосновское. Здесь много природных минеральных источников: три скважины глубиной 500 метров выводят на поверхность бромно-хлоридные-натриевые рассолы и другие полезные минералы.

08.08.2022