Режим повышенной готовности в Вологодской области отменен с 1 июля

Соответствующее решение принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Правительства области. Количество госпитализаций в день за последние две недели не превышает девяти по всему региону, новых случаев выявления коронавирусной инфекции – не более 35 в день.

«Что касается прививок от коронавирусной инфекции, то их и дальше можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Вакцинация на сегодня остается единственным способом специфической профилактики коронавируса. Инфекция приобретает сезонность, и вполне возможно, что осенью вместе с аденовирусами, риновирусами, гриппом придет снова и коронавирус, – прогнозирует начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников. – Если мы правильно организуем профилактику, возвращаться к ограничениям не придется».

04.07.2022