Добровольные народные дружины возрождают в Вологодском районе

Отряды ДНД уже созданы в каждом сельском поселении. Дружинники будут поддерживать общественный порядок, помогать органам местного самоуправления и силовым структурам.

«В этом году вместе с нашей «Муниципальной стражей» и общественной организацией «ЮК-СПАС» запустили проект «Патруль ДНД». Он был поддержан Правительством области. Закупили необходимое оборудование: радиостанции, фонари, навигаторы, портативные камеры, экипировку. Первые наборы отправили в поселения», — прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Обучение отрядов тоже уже началось. 23 июня в поселке Федотово прошли теоретические и практические занятия. Добровольцы будут привлекаться к охране общественного порядка с нарядами полиции, работать при тушении торфяных и лесных пожаров совместно с противопожарной службой, участвовать в розыске пропавших людей, проводить занятия по безопасности в наших школах и детских садах.

«Приглашаем желающих присоединиться и вступать в отряды ДНД Вологодского района. Будем рады каждому», — отметил руководитель МКУ ВМР «Муниципальная стража» Александр Громов.

24.06.2022