Память погибших на фронте почтили жители Вологодского района

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории. 81 год назад началась Великая Отечественная война. Памятные мероприятия в День памяти и скорби прошли во всех сельских поселениях Вологодского района.

Во многих поселках в 4 утра зажглись «Свечи памяти» в память о погибших в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие юнармейцы, школьники, сотрудники администраций района и сельских поселений, ветеранские и общественные организации.

Также в этот день возложили цветы к мемориалам и провели минуту молчания ровно в 12:15. Именно в это время 81 год назад по радио объявили о начале войны.

«22 июня мы зажигаем свечи в память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Ровно в четыре утра 1941-го... Эту фразу знает каждый. Потому что мы знаем свою историю. Помним, скольких жизней стоила та война. И за каждую из них во всех поселениях Вологодского района горели свечи памяти», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.