Первый паспорт получили еще восемь юных жителей Вологодского района

В преддверии Дня России в Кубенской библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспорта школьникам.

Быть уверенными и, вместе с тем, ответственными за свои поступки, покорять новые вершины пожелали ребятам заместитель руководителя Администрации района Вадим Цепа и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Вологодскому району Виктор Хромцов.

Торжественные вручения первого паспорта гражданина России уже стали традиционными в районе. Церемонии проводятся в преддверии государственных праздников и значимых для истории нашей страны дат. Их основные задачи – сделать получение первого паспорта значимым и памятным событием, воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости и ответственности за свою страну.