45 000 ленточек триколор вручат жителям Вологодской области в честь Дня России

Ежегодная акция состоится во всех районах и городских округах нашего региона с целью привлечь внимание общественности к государственному празднику – Дню России.

В рамках акции в районах области, а также в Вологде и Череповце пройдут праздничные мероприятия. В программе различные активности, конкурсы, викторины, обсуждения, исторические реконструкции, выставки, экскурсии, просмотры фильмов патриотической направленности.

Ключевым событием акции станет церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации. Традиционно среди участников вологжане, достигшие 14-ти лет, ребята, которые имеют достижения в учебе, спорте и общественной деятельности

Также сотрудники областного центра «Содружество» подготовили познавательное видео. В развлекательном формате ролик показывает, как прекрасна наша страна, ее наследие, люди и достижения в разных сферах. Видео будет направлено для демонстрации в детских и молодежных общественных объединениях, домах культуры, пришкольных лагерях, молодежных центрах, клубах молодых семей Вологодчины.

Организаторами праздничной акции в нашем регионе являются Департамент внутренней политики Правительства области и областной центр «Содружество».

09.06.2022