Трем семьям из Донбасса выделили квартиры по коммерческому найму в Вологодском районе

Всего в Вологодский район с февраля 2022 года переехали порядка 20 человек из Донецкой, Луганской народных республик, а также Украины. Жителям помогают адаптироваться в новой среде сотрудники Администрации района, а также местные власти. Детям выделяют места в детских садах и школах, решают вопрос с трудоустройством на предприятиях района.

Также содействие оказывают местные жители, волонтеры, общественные организации. Они помогают с одеждой, техникой, продуктами, стройматериалами.

«Когда людям приходится срочно покидать свои дома, расставаться с близкими, сложно оставаться равнодушными. Сейчас очень важно поддержать тех, кто вынужден был уехать из родных городов и поселков», - добавил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района