Несколько десятков книг на русском языке для Донбасса: жители района подключились к акции «Одна культура, общая история!»

Акция партии «Единая Россия» объединила жителей района, которые охотно поделились своими любимыми книгами. Напомним, партия объявила сбор взрослой и детской литературы для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины. Многие на форзацах или авантитулах оставили добрые пожелания о важности сохранения мира и необходимости просвещения.

«Конечно, печатные издания на русском языке не входят в списки жизненно необходимых вещей, но их нехватка сейчас остро ощущается в библиотеках и школах. Передал книги об истории Вологодского района «Край Северный - Вологодская земля» и «По старой Кубенской дороге: версты, лица, судьбы». На титульной странице написал слова поддержки для жителей. Надеюсь, книги найдут своего читателя», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что вся собранная литература будет отправлена ближайшим гуманитарным грузом.