Карту безопасности своего населенного пункта предлагают создать жителям района

Районный родительский совет перед летними каникулами запустил акцию «Карта безопасности». Основная цель — объединить усилия неравнодушных жителей района, чтобы выявить условия для детского досуга.

Участникам акции предлагается совместно с детьми сделать рисунок, аппликацию, подделку с планом местности и обозначением опасных мест. Также можно провести для детей экскурсии по своему населенному пункту.

«Используем в профилактической работе все силы и ресурсы. Безусловно, важно подключать родителей. Личный пример, беседы, объяснения, просьбы, запреты – все это поможет избежать трагедии»,– прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Вопросы по проведению акции можно задавать на почту roditeli35@bk.ru или в группе Родители Вологодского района.