Обращения по поводу бродячих собак продолжают поступать на платформу «Заяви о проблеме»

Жителей Вологодского района волнует, что безнадзорные животные стаями передвигаются по населенным пунктам. Некоторые собаки ведут себя агрессивно. Так, этой весной проблема возникла в деревне Яскино Спасского поселения.

«На заезде в деревню собаки бродят по дороге, облаивая пешеходов и бросаясь под машины. Животные довольно крупных пород. Хозяева белой лайки и второй собаки нам известны. Многочисленные жалобы от соседей привязать своих собак не увенчались успехом. Собаки задушили всех кур у наших соседей», – сообщила жительница деревни.

Вопрос сейчас решается. Администрацией Вологодского района направлена заявка на отлов безнадзорных животных исполнителю муниципального контракта. Напомним, на эти цели из областного бюджета выделили более 1,3 миллионов рублей.

Сообщить о бродячих собаках можно в районный ЕДДС 72-32-45, или оставить сообщение на портале «Заяви о проблеме» zayavioprobleme.ru. Каждое обращение специалисты стараются оперативно отрабатывать.