Антикризисные ярмарки запустили на регулярной основе в Вологодском районе

Первая антикризисная ярмарка прошла в поселке Майский 19 марта. Порядка 20 сельхозпредприятий и фермеров предложили жителям и гостям района натуральные и качественные продукты.

«Рад, что такой проект существует в Вологодском районе. Он помогает нам – предпринимателям, фермерам, личным подсобным хозяйствам – реализовать свою продукцию», – поделился участник ярмарки Сергей Дышлюк.

Отметим, что торговые места на ярмарке предоставляются товаропроизводителям без арендной платы. Это один из факторов который влияет на ценовую политику. Так, килограмм картошки на ярмарке можно купить за 31 рубль, тогда как в супермаркетах цена за килограмм начинается с 40 рублей.

«Такие ярмарки – не разовая акция. Запускаем их на регулярной основе. Это одна из наших мер поддержки для жителей и производителей в непростых экономических условиях», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Антикризисные ярмарки будут проходить каждую субботу. Торговые ряды расположены на въезде в поселок Майский. Время работы ярмарки – с 10.00 до 13.00.

Информационный центр Вологодского района

21.03.2022

Фото