В Вологодском районе помогли обустроиться семье из Луганска

Людмила Николаевна Игнатова вместе с двумя дочерьми переехала в поселок Федотово. Они поселились и живут у родственников. Потребовалась помощь в устройстве детей в образовательные учреждения. Вопрос удалось оперативно решить.

Старшая дочь семилетняя Виктория пошла в первый класс в Федотовскую среднюю школу, а двухлетняя Алёна в дошкольную группу этого же учреждения.

Сегодня глава Вологодского района Сергей Жестянников встретился с семьей в школе, вручил школьнице набор с принадлежностями по программе губернатора "В первый раз в первый класс". В него входят ручки, карандаши, тетради, альбом для рисования и другие необходимые канцтовары. Также дети получили сладкие подарки.

«Одноклассники Катю встретили дружно. Классный руководитель посадила девочку за первую парту. Внимательный и чуткий педагог!», - сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сестра Людмилы Николаевны, Ирина тоже переехала в Федотово в 2014 году из Луганска. Сейчас трудится бухгалтером на предприятии «Федотовский хлеб».

Вологодский район продолжает активно помогать жителям Донецкой и Луганской народных республик. Регулярно коробки с гуманитарной помощью отправляют в пункты приема. Необходимые вещи собирают местные жители.

Добавим, всего в Вологодскую область приехали 32 человека из ДНР и ЛНР. Среди них 11 детей.


Информационный центр Вологодского района 

10.03.2022