Будьте осторожны: установившаяся оттепель привела к образованию промоин и закраин на водоемах района

По прогнозу Гидрометцентра России на территории Вологодской области в период с 17 по 20 февраля продолжится оттепель, температура воздуха в дневные и ночные часы будет в пределах от – 4 до +3 градусов.

Теплая погода приводит к уплотнению снежного покрова, уменьшению высоты уровня снега и, как следствие, на реках увеличится объем воды в снеге и на льду, который становится мягким и рыхлым, Выходить на лед становится с каждым днем всё опаснее. Тем более нельзя выезжать на лед на какой либо технике.

Несмотря на обильный снежный покров и подтаивание снега по данным филиала Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по состоянию на 17 февраля отмечается слабый спад уровней воды в реках, что не представляет угрозы близлежащим населенным пунктам.