Снежный десант: чиновники Вологодского района вышли на расчистку от снега общественных пространств

Инициатором акции выступил глава района Сергей Жестянников: «Зима выдалась в этом году снежная. Большие территории у социальных объектов не всегда удается оперативно очистить от снега. Тем не менее нельзя забывать о порядке. Предложил коллегам выйти на субботник и убрать снег у Домов культуры, школ, ФОКов… Сегодня по всему району во всех поселениях проходит субботник – убираем и приводим в порядок наш Вологодский район».

Предложение главы поддержали коллеги из администрации района, главы и администрации поселений, управляющие компаний. К ним присоединились представители ветеранских и юнармейских организаций. Объектами приложения сил участников акции стали территории рядом с образовательными, спортивными учреждениями, Домами культуры, библиотеками.

В частности, в поселке Можайский убрали снежные сугробы на пространствах перед местным Домом культуры, ФОКом, памятником героям войны. В Васильевском расчистили от снега и наледи крышу ДК «Современник», в Семенкове – детскую площадку перед ДК. В Новленском приведены в порядок дорожки, подъезд к ДК и ступеньки для пешеходов, разряжена новогодняя ёлка.

Больше фото - https://vk.com/album-209016231_282794693

05.02.2022

Фото