Один из самых больших спортзалов Вологодского района открыл свои двери после ремонта

Здание Дома культуры в селе Куркино, в котором и располагается спортзал, построено в 1977 году. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. В последние годы из-за неисправности системы отопления спортзал функционировал только в теплый период года. Решение вдохнуть в него вторую жизнь было принято на Градостроительном совете при губернаторе в 2019 году. В июне 2021 года после всех конкурсных процедур начались работы по ремонту помещений. Стоимость работ о контракту составила 11,6 млн рублей, из них 11,1 млн рублей было выделено из областного бюджета. На эти средства восстановили кровлю, пол, отштукатурили и покрасили стены, заменили окна и двери, провели отделку внутренних помещений, раздевалок и санузла, полностью отремонтировали инженерные коммуникации и установили новое электроосвещение.

Жители села давно мечтали, чтобы находящийся в удручающем состоянии спортзал в Доме культуры начали ремонтировать, и активно подключились к контролю над выполнением работ, в частности, цвет краски для стен зала выбран по их желанию.

В канун Нового года, 29 декабря, состоялось торжественное открытие зала после проведенного ремонта. Теперь футбольная команда школьников сможет возобновить свои тренировки и в дальнейшем достойно представлять на соревнованиях не только свое село, но и Майское поселение. Откроются секции по самбо и фитнесу. Здесь планируется возродить занятия по волейболу для рабочей молодежи и для ветеранов, в планах — создание районного центра по настольному теннису (в Куркино он был изначально очень популярен).

Зал будет открыт для всех желающих и в январские праздники. Приглашаем присоединиться к нашей спортивной команде Вологодского района!

Оставшуюся часть Дома культуры, которую не затронул ремонт, администрация района планирует привести в порядок по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Для справки:

На территории Вологодского района в 2021 году отремонтирован ряд спортобъектов:

- Спасский спортзал в пос. Можайское

- спортзал в Доме культуры в деревне Стризнево

- стадион в поселке Фофанцеве

- стадион в поселке Дубровское

- раздевалки в пос. Майский

- бассейн в селе Новленское

Завершены работы на пришкольных стадионах в пос. Огарково, Уткино, Непотягово, на спортплощадке КСК в дер. Березник.

30.12.2021

Фото