Победителем регионального конкурса «Народный доктор» стала медсестра Огарковской больницы

Торжественная церемония прошла в колледже искусств в Вологде, а участие в ней приняли медицинские работники, приехавшие со всей области. В числе победителей — специалист из Вологодского района Ирина Федотова.

Напомним, что инициатором конкурса в 2014 году стал глава региона Олег Кувшинников. Главная задача конкурса — определить и поощрить медицинских работников, к которым пациенты относятся с особым доверием и уважением. Победителей выбирали по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра».

Победители в номинации «Народная медицинская сестра» стала медицинская сестра участковая Огарковской участковой больницы Вологодского района Ирина Федотова.

«Последние два года мы находимся в ситуации борьбы с коронавирусом, и его опасность для жизни, здоровья, благополучия людей очевидна. Правительство и лично губернатор делают все возможное, чтобы облегчить труд наших медиков», — подчеркнула заместитель губернатора Лариса Каманина.

Напомним, что для поддержки персонала, работающего с COVID-19, федеральным Правительством принято решение о продлении на 2022 год специальных социальных выплат медицинским и иным работникам. Дополнительные меры поддержки, в том числе немедицинского персонала, не вошедшего в федеральный список, также будут продлены Правительством области до 31 декабря 2022 года. Плюс — на период новогодних праздничных дней областные и федеральные выплаты медикам будут увеличены вдвое.

Фото пресс-служба Правительства области

28.12.2021