В минувшую пятницу в Вологде прошла ярмарка «Настоящий Вологодский продукт»

Участие в юбилейном мероприятии приняли 52 предприятия региона, в числе которых и производители Вологодского района. Наши стенды были представлены брендом «Вологодские луга. Продукты от фермеров».

Гости ярмарки познакомились с самыми разными товарами местных производителей: мясо, сыры, рыба, кондитерские изделия, мед и десятки других наименований.

Напомним, что ярмарки по поддержке производителей Вологодского района периодически проходят на территории муниципалитета. На прилавках можно увидеть и попробовать продукты фермеров Виталия Гудкова и Сергея Дышлюка, компаний «Вологодская зелень», ООО «Родина», СПК «Агрофирма «Красная звезда», СХПК «Племптица Можайское», ООО «Федотовский хлеб».

Кроме того, недавно в районе был создан муниципальный проектный офис, участники которого разработали и защитили 8 проектов для реализации. И один из них — «Поддержка развития фермерских хозяйств и товаропроизводителей посредством создания виртуальной ярмарки под брендом «Вологодские луга. Продукты от фермеров»!

19.12.2021