Деятельность Общественного совета Вологодского района высоко оценена на областном уровне

«Пусть каждый из нас, как Данко, сердце подарит людям» – именно такое поэтическое название носит проект Общественного совета Вологодского района. Он представляет собой серию добрых дел, совершаемых участниками Общественного совета, так что и название выбрано неслучайно.

«Как Данко, мы хотим светом своих сердец помогать людям, которые столкнулись со сложной жизненной ситуацией, – говорит руководитель Общественного совета Вологодского района Марина Шаверина. – Каждый из участников Общественного совета является волонтером. Например, Петр Беломестнов проводил опрос среди жителей района по организации питания в образовательных учреждениях. Ольга Фадеева вместе с единомышленниками издала книгу. А сейчас мы проводим добровольческую акцию «Стань новогодним волшебником». Безусловно, невозможно рассказать про все добрые дела. Но я благодарна каждому участнику Общественного совета за работу и отзывчивое сердце».

Деятельность Общественного совета Вологодского района была высоко оценена на областном уровне. Проект «Пусть каждый из нас, как Данко, сердце подарит людям» завоевал победу в номинации «Лучшая волонтерская инициатива Общественного совета». Заслуженная награда была вручена Марине Шавериной председателем Общественной палаты Вологодской области Вячеславом Приятелевым на Гражданском форуме.

17.12.2021

Фото