В Вологодской области заметно потеплеет

Погодные качели вновь пришли в движение: завтра, 16 декабря, в Вологодской области температура воздуха снова заметно изменится, на этот раз в сторону потепления.

В дневные часы в западных и центральных районах Вологодской области ожидается оттепель, благодаря которой температура повысится до + 1 градуса. Ночью пройдут небольшие, местами умеренные осадки, утром и днем в большинстве районов они будут в виде снега, мокрого снега, по юго-западной территории ожидаются еще и с дождем.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям области с настоятельной просьбой быть внимательными и осторожными, поскольку в отдельных районах прогнозируются гололед и отложение мокрого снега.

«Однако потепление будет недолгим, — сообщила дежурный синоптик Вологодского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Екатерина Булавина. — Уже 19 декабря температура воздуха понизится до 7-9 градусов мороза, а к концу дня может достигнуть 15 градусов. После 20 декабря морозы могут усилиться еще на пару градусов».