Почетные звания присвоены сразу трем творческим коллективам Вологодского района

Один из них – цирковая студия «Энергия» Майского ДК получила звание «Образцового художественного коллектива» впервые!

Ансамбль русской песни «Кубяночка» получил звание «Народного самодеятельного коллектива», а команда «Фиеста» стала «Образцовым художественным коллективом».

Высокие звания коллективам присвоены за достижение творческих успехов, высокий уровень исполнительского мастерства, а также яркие сценические постановки, которые пользуются большим успехом у зрителей.

«Для нас большая честь получить такое звание и сейчас мы с гордостью будем подписывать к названию нашей студии эту почетную регалию, - сказала художественный руководитель цирковой студии «Энергия» Юлия Степанова. – Да, пока мы гастролируем по Вологодскому району и пандемия сильно подкорректировала творческие планы, но на достигнутых результатах наши артисты останавливаться не собираются, так что впереди еще много работы и новых идей!»

Добавим, что в цирковой студии «Энергия» занимаются около 30 ребят от 6 до 18 лет. На творческом поприще артисты работают уже шестой год.

Почетные звания присвоены на 2022-2026 годы.

11.12.2021