В период с 30 октября по 7 ноября на территории Вологодского района будет ограничено проведение культурных и спортивных мероприятий

Этот временной отрезок – своеобразный шанс для того, чтобы разорвать коронавирусную цепочку. Напоминаем, что с первого ноября начинают действовать QR-коды, сейчас учреждения готовятся к новому пропускному режиму, закупая соответствующее оборудование.

Такие меры заставляет предпринимать и статистика, которая в Вологодском районе неутешительная, количество заболевших по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 20%, поэтому на оперативном штабе был принят ряд основных решений.

«Усиливаем работу наших оперативных групп, особое внимание обращаем на перевозчиков, так как именно в общественном транспорте не в полной мере соблюдается масочный режим», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

К сожалению, фиксируются и факты нарушения режима самоизоляции. Поэтому в этом направлении также будет продолжена работа: графики выездов оперативных групп в населенные пункты разработаны.

Важным моментом остается вакцинация, которая позволяет сократить количество заболевших. Ситуация по Вологодскому району показывает одну закономерность: заболеваемость меньше там, где выше процент вакцинации.

28.10.2021