Новый тротуар и остановочные павильоны появятся на автодороге Прилуки – Дубровское

Как сообщил начальник областного Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, началась подготовка к следующему дорожно-строительному сезону. В Комитет по регулированию контрактной системы направляются пакеты документов для проведения аукционов на выполнение дорожных ремонтов
.
В Вологодском районе в ближайшее время планируется начать строительно-монтажные работы по устройству тротуара на участке автомобильной дороги регионального значения Прилуки – Дубровское протяженностью более одного километра. Вблизи деревни Ярыгино предусмотрено обустройство двух автобусных остановок с павильонами. Искусственное электроосвещение на этом участке появится в следующем году. Все работы будут проводиться в рамках реализации областной госпрограммы «Дорожная сеть и транспортное обслуживание в 2021– 2025 годах».

Напомним, автодорогу регионального значения Прилуки – Дубровское протяженностью более 10 км полностью отремонтировали в 2019 году. На эти цели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы «Дороги 35» было выделено 134 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото Департамента дорожного хозяйства

14.09.2021

Фото