Губернатор дал старт началу конкурсного отбора заявок для участия в проекте «Народный бюджет» на 2022-й год

Проект направлен на благоустройство и формирование комфортной среды в населенных пунктах области. С 2015 года «Народный бюджет» стал эффективным инструментом, и активно поддерживается жителями.

«Народный бюджет» позволяет реализовать локальные проекты: от строительства колодца и установки опоры освещения до установки детских и спортивных площадок, необходимые для того или иного населенного пункта.

В Вологодском районе в этом году реализуется 173 проекта, на будущий — уже сейчас предполагается заявить более 200. Часть из них инициированы через сайт ГРАДСОВЕТ35.РФ. Прием заявок продолжится до 15 ноября.

Напомним, по инициативе депутатов ЗСО увеличена доля софинасирования из областного бюджета с 700 тыс. рублей до 900 тыс. рублей для населенных пунктов, находящихся в сельской местности. С учетом муниципальной составляющей максимальная стоимость проекта составит 1 миллион 285 тысяч рублей.