«Дома тоже зелено!»: Как провести майские дома с пользой и позитивом

Движение ЭКА запустило флешмоб «Дома тоже зелено!» на портале ecowiki.ru. Он призван поднять настроение миллионам россиян, вынужденным оставаться дома в первой половине мая, и предлагает им интересные позитивные экоактивности и контент, способные скрасить выходные и преобразить своё личное пространство.

Организаторы приглашают присоединиться к флешмобу всех желающих – от детей до взрослых, имеющих доступ в Интернет и располагающих временем на изучение полезных материалов и совершение простых созидательных действий.

Присоединившись к флешмобу «Дома тоже зелено!», участники узнают как:

  • сохранить здоровье (как самим сделать антисептик, где взять или как сделать многоразовую маску, как поддерживать физическую форму);

  • провести время выходных с пользой для себя и семьи (игры, фильмы, онлайн-курсы, подкасты);

  • поддержать квартиру и дом в чистоте и порядке (обустройство места удалённой работы, сокращение количество мусора)

  • сэкономить деньги и ресурсы (оптимизировать энергопотребление холодильника и расход воды);

  • помочь природе не выходя из дома (онлайн-активности, марафоны по внедрению экопривычек в свою жизнь) и многое другое.

Онлайн-флешмоб посвящен лайфхакам, которые может применить на изоляции любой человек, чтобы улучшить свою жизнь в условиях самоизоляции и при этом стать более экологичным сейчас и в будущем.

Участники флешмоба могут действовать двумя способами:

  • простой: поделиться в своих аккаунтах в социальных сетях понравившимися статьями, размещёнными на странице флешмоба, снабдив такие посты хештегами #доматожезелено #эковики;

  • продвинутый: совершить любое действие, предложенное в статьях, и написать об этом пост на своей странице в социальных сетях, снабдив такие посты хештегами #доматожезелено #эковики.

«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!», — сказал однажды Теодор Рузвельт. «Дома тоже может быть зелено и хорошо, если подойти к самоизоляции с позитивным созидательным настроем», — говорят активисты Эковики и приглашают присоединиться к ним в онлайн-флешмобе. Акция будет проходить в течение всего мая и, в случае интереса участников, может быть продлена.

24.05.2020