В Вологодской области стартует флешмоб «Хранители птиц»

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Хранители птиц». Для участия необходимо зарегистрироваться на портале ecowiki.ru/winterbirds и :

- соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе;
- регулярно подкармливать птиц;
- разместить плакат в парке или во дворе о том, как правильно помогать птицам;
- рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц #эковики.

По данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям. Но, к сожалению, неправильная помощь человека, как и ее отсутствие, приводят к гибели птиц. Наша задача – привлечь внимание жителей к этой проблеме, научить их правильно заботиться о пернатых и вносить вклад в сохранение популяций птиц, – отмечает член Общественной палаты Вологодской области, региональный руководитель Движения ЭКА Лариса Тимошенко.

Акция продлится до 10 февраля включительно. Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации.