Состоялось очередное заседание Представительного Собрания Вологодского района

Состоялось очередное заседание Представительного Собрания Вологодского района. На повестку дня было вынесено 12 вопросов.

Депутаты обсудили план работы Представительного Собрания на второе полугодие, приняли ряд решений, касающихся земельных и жилищных отношений.

"Начальник ОМВД по Вологодскому району Павел Хаменев внёс несколько интересных предложений для работы с детьми и молодёжью. Среди них - взаимодействие с ДОСААФ, поощрение ребят, состоящих в отрядах ЮИД, проведение конкурсов и акций. Обязательно проработаем все эти вопросы", - отметил председатель Представительного Собрания Сергей Жестянников.

Нужно отметить, что с 2015 года в Вологодском районе было создано 3 кадетских класса в Федотовской, Майской и Кубенской школах, а также отряды ЮИД.

С сентября 2018 года кадетские классы будут открыты в Майской (класс ГИБДД), Гончаровской (правоохранительная направленность) и Перьевской школах (лесозащитная направленность). В перспективе планируется открытие профильного сельскохозяйственного класса в Кубенской школе.

20.06.2018