Праздник русской тройки - уже завтра в деревне Ерофейка!

Захватывающее, яркое событие ждёт вологжан и гостей масштабного мероприятия - Праздник Русской Тройки в деревне Ерофейка!

17 февраля вы сможете получить незабываемые впечатления, став гостями зрелищных, захватывающих дух соревнований - Всероссийского Чемпионата русских троек! За победу будут бороться упряжки из самых разных уголков нашей страны: Москвы, Владимира, Костромы, Твери и ещё многих городов России.

Впервые на Праздник русской тройки приедет Дед Мороз из Великого Устюга! Зимний волшебник, как и полагается, появится на тройке лошадей во время парада русских троек.
Дед Мороз не только станет зрителем Чемпионата, но и сам примет участие в шоу зимних драндулетов. Он собрал свою команду, вместе с которой смастерил необычную конструкцию для катания с гор и других зимних забав.

Также состоятся показательные выступления конных клубов, взятие снежной крепости, мастер-класс по подъему гирь, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, приготовление семейной каши на костре, конкурсы водоносов, соревнования зимних драндулетов, ярмарка и даже гонки на «железных конях»: мотоциклах, снегоходах и внедорожниках.

Праздник будет проходить в течение трёх дней. 16 числа в поселке Огарково состоятся соревнования по конному спорту на призы главы Вологодского района.

18 февраля праздник продолжится в центре активного отдыха и туризма «YES» Стризнево. Катания на собачьих упряжках (хаски, маламуты), конкурс по метанию валенка, озорные скоморохи и ростовые куклы, народные игры и забавы, лучный тир, бои мешками, перетягивание каната и, конечно, сожжение Масленицы.

Напомним, что Праздник русской тройки проходит в феврале в деревне Ерофейка с 2003 года. Ежегодно гостями праздника становятся более 10 тысяч человек.

Время и место проведения праздника

16 февраля: 11.00 – 16.00, конно-спортивный клуб «Антарес», п. Огарково, Вологодский муниципальный район (13-й км старого Московского шоссе от Вологды)

17 февраля: 10.00 – 16.00, д. Ерофейка, Вологодский муниципальный район (трасса Вологда – новая ладога А 114, 23 км от Вологды)

18 февраля: центр активного отдыха и туризма «Y.E.S.», Вологодский муниципальный район (трасса Вологда – новая ладога А 114, 34 км от Вологды)

16.02.2018