В Кувшиново введен в эксплуатацию жилой дом из числа проблемных объектов долевого строительства

80 участников долевого строительства вскоре получат ключи от своих квартир в жилом доме по адресу: поселок Кувшиново, ул. Сосновая, дом 2. Накануне этот объект был введен в эксплуатацию. Первый заместитель Губернатора области, председатель Правительства области Антон Кольцов отметил большой вклад властей Вологодского района и лично главы муниципального образования - Сергея Жестянникова.

«Администрацией Вологодского района и Департаментом строительства области проведена огромная работа по завершению строительства объекта, - отметил Антон Кольцов. - Благодаря совместным действиям был найден новый надежный инвестор, который несмотря на значительные трудности возобновил строительство объекта и завершил в сроки, указанные в «дорожной карте».

По словам главы Вологодского района Сергея Жестянникова, жилой дом уже принят на обслуживание управляющей организацией - ООО «Резной палисад»«В ближайшее время начнется процедура по оформлению актов-передачи квартир гражданам. По заявлению застройщика, оставшиеся работы по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм будут завершены летом будущего года», - добавил Сергей Жестнянников.