В Вологодском районе продолжается акция «Потому что мы помним!»

На этот раз в подарок получил новую газовую плиту и тёплое одеяло ветеран из посёлка Федотово Григорий Васильевич Ващенко. 16 ноября ему исполнилось 90 лет. Глава Вологодского района Сергей Жестянников пожелал ему здоровья и благополучия.

Григорий Васильевич родился 16 ноября 1927 года в Ростовской области.

В 1941 году он работал в колхозе ХХ Партсъезда, затем - на заводе им. Сталина, а после - помощником мастера на заводе в городе Таганроге. После войны Григорий Васильевич окончил авиационное училище и работал инженером-конструктором на авиационном заводе. А с 1979 по 1990 годы был главным энергетиком таганрогского механического завода.

Григорий Васильевич переехал в Вологодский район, в посёлок Федотово почти 28 лет назад, 12 из которых занимал должность электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования летательных аппаратов в войсковой части 53043. Сейчас Григорий Васильевич на заслуженном отдыхе.

"Он очень много нам рассказал о своих детях, внуках и правнуках. Кстати, внук Григория Васильевича занимается дайвингом. Уже завтра любящий дедушка выезжает в Таганрог, чтобы встретиться со своими родными.

Любой бы позавидовал силе, здоровью, бодрости и отличному чувству юмора Григория Васильевича!", - подчеркнул глава района после встречи с ветераном.

Присоединяйтесь к акции!

За спонсорскую помощь благодарим ООО «УСТЮГГАЗСЕРВИС»!

17.11.2017