Акция «Потому что мы помним!» стартовала в Вологодском районе

«В День Победы все мы заслуженно благодарим ветеранов за их подвиг. Но очень хочется, чтобы наша молодёжь и мы сами помнили о них не только 9 мая. Именно поэтому я запускаю акцию «Потому что мы помним! ». Мы посетим каждого ветерана нашего района, спросим, в чём он нуждается, и окажем помощь, которая в наших силах», - рассказывает глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Первым человеком - героем акции стал Дмитрий Васильевич Заозеров из Сосновки. Он воевал в пехоте на Западном и Белорусском фронтах, участвовал в битве на Курской Дуге. Был дважды ранен. Имеет орден Красной звезды, орден Отечественной войны 1 степени, медаль Жукова.

После войны и до самого выхода на пенсию Дмитрий Васильевич работал в совхозе «Кипеловский» в Вологодском районе.

«Это очень мужественный и по-настоящему добрый человек. Дмитрию Васильевичу мы подарили современный ортопедический матрац. Именно такое желание было у ветерана. Подарком доволен, и для здоровья полезно! Делайте добрые дела для наших ветеранов и размещайте в социальных сетях с хэш-тэгом #ПотомуЧтоМыПомним», - призвал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

07.11.2017