10 инициатив жителей Вологодского района включены в проект "Народный бюджет" на текущий месяц. Общая сумма для реализации проектов - порядка 6 миллионов рублей.
Благодаря этому проекту, будут заменены уличные светильники в Майском и Новленском поселениях, приобретена музыкальная аппаратура для Новленского ДК, установлен детский городок в п. Фофанцево и хоккейный корт в Дорожном, отремонтирована крыша в ДК п. Уткино и реализовано ещё много других инициатив.
"Реализация проектов стала возможна благодаря гражданской активности наших селян и их совместной работе с администрациями поселений. "Народный бюджет" - замечательный проект, который позволяет осуществлять гражданские инициативы на условиях софинансирования из областного, муниципального бюджетов и средств инвесторов", - отметил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.
Добавим, что решение о реализации проекта «Народный бюджет» было принято Губернатором Вологодской области в 2015 году.

23.05.2017