Фестиваль "Семейная радуга" прошел в Вологодском районе

В Международный день семей состоялся районный отборочный этап областного фестиваля художественного творчества замещающих семей "Семейная радуга".

Участников конкурса приветствовал руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников:

"Вы занимаетесь самым благородным делом: укрепляете идеалы добра и справедливости, дарите надежду и любовь, тепло своих сердец детям.

Ваши семьи - это некий нравственный ориентир, яркий пример последовательного служения. Благодарю вас за улыбки на лицах детей, за понимание, великое и бескорыстное служение детям!".

В конкурсе принимали участие 6 замещающих семей Вологодского района. Каждой из них для победы нужно было пройти 4 этапа.

На первом семьи представляли свои "визитные карточки" -дети и родители рассказали о своих семейных традициях, праздниках, особенностях.

Второй этап - творческий, здесь необходимо было представить семейную стенгазету и небольшую выставку поделок, которые вместе мастерили дети и родители.

Особенно интересным для участников стал третий этап конкурса. Каждая семья должна была за 10 минут провести мастер-класс для другой семьи. Здесь можно было увидеть самые необычные поделки - от фигур из салфеток до декупажа.

На четвёртом, завершающем этапе, семьи представили по два творческих номера.

Жюри оценивало каждый этап отдельно, и в результате победителем конкурса стала семья Галины Николаевны Молевой, которая в сумме набрала больше всего баллов. Заслуженную награду семье вручил руководитель администрации района Сергей Жестянников.

Теперь Молевы будут представлять Вологодский район на областном фестивале, который состоится уже этой осенью.

16.05.2017