В Майском прошла встреча населения с начальником государственно-правового департамента области

5 апреля в актовом зале СХПК "Племзавод Майский" Сергей Сорокин, начальник государственно-правового департамента правительства Вологодской области, провел информационную встречу с населением Вологодского района. Одновременно прошел прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Сергей Николаевич кратко остановился на правовых новеллах, рассказал об изменениях в федеральном и областном законодательстве, произошедших с начала 2017 года. А это и внесение изменений в законы о медицинском страховании, страховании обязательной автогражданской ответственности, деятельности коллекторских фирм, изменения в Налоговом кодексе, постановлениях правительства, касающихся общественного контроля в сфере ЖКХ и мн. др.

В ходе встречи и после нее начальник государственно-правового департамента ответил на ряд вопросов жителей Майского сельского поселения. Вопросы касались, в основном, проблем в сфере ЖКХ, капитальных ремонтов домов, обманутых дольщиков.

Подводя итоги встречи Сергей Николаевич отметил: "Мне сегодня очень важна была обратная связь - узнать от людей о существующих проблемах, о том, как эти проблемы решаются или не решаются. Поэтому я постараюсь донести информацию до соответствующих органов исполнительной власти Вологодской области, в компетенции которых находится решение этих вопросов. Так мы сможем сдвинуть решение людских проблем с мертвой точки. Не для кого не является новостью, например, что проблема капитальных ремонтов по-прежнему актуальна, и эта встреча вновь это подтвердила, поскольку была высказана претензия по работе Фонда капремонтов. Озаботила вновь ситуация с обманутыми дольщиками. Повторюсь, но обратная связь очень важна - мы должны понимать, где есть болевые точки развития районов и области, соответственно".

06.04.2017

Фото