В Вологодском районе будут расширять доступ к сети Интернет

Сегодня темой разгово­ра руководителя администрации Вологодского района Сергея Жестянникова и руководителя Во­логодского филиала ПА­О "Ростелеком" Андрея Ганова стало рассмотрение вопроса о расширении доступа к сети ­интернет на территори­и Вологодского района­. Сергей Геннадиевич отметил, что доступ нужно обеспечить в первую очередь на социально знач­имых объектах: школах­, библиотеках, ДК, в том числе, для повышения возможности использования населением портала государственных и муниципальных услуг. С Андреем Степановичем была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в этой сфере.
Обращаем внимание жи­телей Вологодского рай­она на то, что они могут направлять ­свои предложения по э­лектронному адресу: comm@volraion.ru­.
Кроме того, на совещании был поднят вопрос реализации программы ­по устранению цифрово­го неравенства, согла­сно которой на террит­ории района должно бы­ть создано 11 точек д­оступа к интернету. Для оценки ситуации Сергей Жестянников выехал на одну из них в п. Семен­ково 2. Доступ к инте­рнету там обеспечен, ­однако многие сталкиваются со сложной процедурой регист­рации, поэтому "Ростелеком" разра­ботал специальную инс­трукцию, которой можно воспользоваться, перейдя по ссылке http://rostelecoma.ru/internet/123-rtopen-rtfree-i-rtwifi-kak-podklyuchitsya-k-besplatnoj-seti-wi-fi-rostelekom-v-selskoj-mestnosti.html .

10.01.2017

Фото