Вологодский район на II областном сборе школьного ученического самоуправления

30 октября в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное вручение удостоверений и значков выбранным в начале месяца руководителям школьного ученического самоуправления (ШУС) Вологодской области.

Вологодский район принял активное участие в Едином дне выборов-2015. В двадцати двух школах путем голосования были определены руководители органов ШУС, среди которых президенты школ, председатели Школьной Думы, руководители Ученического совета и даже Глава ареопага. Данное обстоятельство не осталось незамеченным: району была увеличена квота на участие в областном сборе ШУС, а во время торжественной встречи в Правительстве директор БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Татьяна Баринова поблагодарила за проявленную инициативу организаторов выборов ШУС Вологодского района.

Также в ходе официального мероприятия поздравили и произнесли напутственные слова в адрес новоиспеченных руководителей ШУС начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики Анна Евпак, председатель избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев, представители Департамента образования, Молодежного правительства и Молодежного парламента.

В завершение встречи специалист отдела молодежных программ и проектов ОЦ «Содружество» Анна Костарева торжественно объявила об открытии II Областного сбора школьного ученического самоуправления, в рамках которого с 30 октября по 1 ноября ребят ожидала образовательная программа по продвижению ШУС, командообразованию, корпроративной культуре, а также выборы президента областного органа ШУС.

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

02.11.2015