Около 300 школьников района стали участниками «Дня карьеры молодежи»

Около 300 учащихся школ Вологодского района стали участниками ежегодного профориентационного мероприятия «День карьеры молодежи». Его организаторами выступили департамент труда и занятости населения области и департамент образования области. Школьникам показали, как на примере конкретной профессии можно выстроить свою карьеру и стать профессионалом в выбранной сфере деятельности.

23 и 24 апреля в ВЦ «Русский Дом» работали интерактивные площадки, рассказывающие о профессиях, достойных лидировать в рейтинге самых востребованных в Вологодской области. Были представлены профессии ведущих кластеров экономики региона: машиностроения, строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, лесного хозяйства и деревообработки, агропромышленного комплекса, химической промышленности.

Участники мероприятия познакомились также с профессиями сферы информационных технологий и связи, образования, культуры и искусства, здравоохранения, сферы обслуживания, МВД и МЧС. Школьники получили максимальный объем полезной информации об учебных заведениях, возможностях трудоустройства после получения профессии, предприятиях и организациях, связанных с выбранной профессией, а также путях построении карьеры.

27.04.2015