Конкурс «Цветы Победы» проводят отдел охраны окружающей среды и управление образования

Отдел охраны окружающей среды и управление образования Вологодского муниципального района проводят конкурс среди образовательных учреждений на лучший дизайн цветочной клумбы «Цветы Победы».

Этот конкурс проходит в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дней защиты от экологической опасности 2015 года. Принять участие в нем могут отдельные авторы или коллективы в возрасте от 11 до 17 лет.

Конкурс проводится с 24 марта по 27 апреля 2015 года в два этапа.

Первый этап – с 24 марта по 15 апреля: разработка и представление проекта на комиссию. Проект должен содержать полную информацию о клумбе или цветнике, обязательное условие – наличие эскиза в цвете в электронной или бумажной форме, а также перечень растений, которые будут высаживаться, и материалов, используемых при обустройстве клумбы.

Второй этап – с 20 по 27 апреля: защита проектов, отобранных комиссией для участия в финале конкурса. Защита предполагает форму презентации проекта продолжительностью не более пяти минут.

По итогам конкурса определяется победитель и два призера, набравшие наибольшее количество баллов за два этапа конкурса.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными призами за счет средств районного бюджета в рамках муниципальной программы «Оздоровление окружающей среды Вологодского муниципального района на 2015-2020 годы».

Проекты-победители и призеры (на усмотрение оргкомитета) будут реализованы на территории сельских поселений за счет средств бюджета поселений.

Материалы для участия в конкурсе направляются в печатном виде в отдел охраны окружающей среды администрации Вологодского района по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская д. 24, каб. 101 или по электронной почте ooc@volraion.ru. Справки по телефону: 75-20-79.

14.04.2015