Родителям и выпускникам 11 классов рассказали об особенностях ЕГЭ 2015 года

Родительское собрание «Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году» состоялось 14 февраля 2015 года в администрации Вологодского муниципального района.

В мероприятии приняли участие Тамара Попова, начальник управления образования, специалисты управления образования и МКУ ВМР «Информационно-методический центр», выпускники 11 классов, их родители (или законные представители), руководители школ, классные руководители, всего 147 человек.

Обсуждались вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году, изменения в нормативных документах, требования к пунктам проведения экзаменов, сроки проведения экзаменов, подачи заявлений, период действия результатов экзаменов, правила подачи апелляций.

На собрании рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень) и русскому языку. Выпускникам и родителям даны рекомендации по психологической подготовке к экзаменам.

По завершении собрания каждый участник смог задать свои вопросы по проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году.

20.02.2015