Встреча в Фетинино: родители и представители администрации района

С родителями школьников поселка Фетинино встретились заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Артемьева и начальник управления образования Тамара Попова. На собрании присутствовало 50 человек – 40 родителей и 10 педагогов.

Накануне на имя главы района Александра Гордеева и председателя Представительного Собрания Андрея Клекова поступило обращение с подписями 201 человека и приложенным протоколом схода жителей поселка, где присутствовало 125 человек. Речь шла о… закрытии местной школы. Благодаря непроверенному источнику информации в населенном пункте началась самая настоящая паника.

«Школа – душа нашего поселка… Просим принять все возможные меры по сохранению Фетининской школы. Мы уверены, что найдется правильное решение этого вопроса», - говорилось в письме.

Татьяна Артемьева пояснила собравшимся, что в конце ноября в поселке Дубровское состоялось выездное совещание, - решалась судьба пустующей постройки детского сада. Параллельно обсуждались и другие актуальные вопросы, один из которых – огромнейшие затраты на учреждения образования и соответственно возможные варианты экономии бюджетных средств.

- Расчетов не проводили, решений не принимали. Проблема затрагивалась только на уровне обсуждения, - успокоила родителей Татьяна Евгеньевна.

26.12.2014