20 молодых учителей приняли участие в семинаре «Адаптация молодого учителя в школьной среде»

Помочь молодым специалистам справиться с возникающими проблемами – вот одна из приоритетных задач районного информационно-методического центра. Восьмого октября 2014 года в Надеевской основной школе состоялся обучающий семинар для начинающих педагогов района по теме «Адаптация молодого учителя в школьной среде». В нем приняли участие 20 молодых учителей из 11 школ района и специалисты информационно-методического центра.

В начале семинара директор информационно-методического центра Н.В. Швецова познакомила молодых педагогов с основными мероприятиями программы по привлечению молодых специалистов в район.

Затем начинающим специалистам были представлены уроки русского языка, математики, химии, английского языка, физической культуры, внеклассное мероприятие в четвертом классе. После проведения открытых уроков было организовано их обсуждение – молодые учителя уверенно и активно провели анализ посещенных уроков по предложенной схеме.

Завершился семинар занятием с элементами психологического тренинга.

09.10.2014