День воспитателя и всех дошкольных работников отметили в Вологодском районе

26 сентября в преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых молодых профессиональных праздников нашей страны.

Напомним, что День воспитателя и всех дошкольных работников - российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября. Дата праздника выбрана не случайно. Она приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге, который был открыт на Васильевском острове осенью 1863 года.

В системе дошкольного образования района трудится свыше шестисот человек, из них почти половина - педагоги. За творческий добросовестный труд 48 работников дошкольного образования награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки, 2 педагога награждены медалью «За заслуги перед Вологодским муниципальным районом, 5 педагогов занесены на Доску Почета Вологодского района.

В этом году на праздновании Дня воспитателя и всех дошкольных работников состоялось подведение итогов акций «Лидер дошкольного образования», «Лучший воспитатель», «Лучший младший воспитатель», а также итоги смотра-конкурса деятельности детских садов. Победители акций получили свидетельства и памятные подарки.

Работников дошкольного образования пришли поздравить заместитель главы района Т.Е.Артемьева, заместитель начальника управления образования Н.А. Смирнова, начальник управления социальной защиты населения А.А.Львов и председатель районной профсоюзной организации работников образования А.В.Носкова.

Яркую и праздничную атмосферу помогли создать выступления обучающихся и воспитанников образовательных организаций района. Особенно всем собравшимся понравилась энергичное выступление малышей из Центра развития ребенка – Майский детский сад, зал танцевал вместе с маленькими артистами.

29.09.2014