В районе появился класс юных инспекторов дорожного движения

С этого учебного года в Присухонской основной школе открылся класс юных инспекторов дорожного движения. Решение о создании профильного класса данного направления было принято администрацией школы совместно с родителями четвероклассников не случайно. Присухонская школа имеет большой опыт работы по профилактике безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних. Много лет на базе школы существует и успешно работает отряд юных инспекторов дорожного движения. Всё это позволило разработать программу, по которой школьники будут изучать не только общеобразовательные дисциплины, но и постигать основы работы инспекторов дорожного движения.

12 сентября, на базе областного музея полиции, состоялось торжественное посвящение четвероклассников в класс - ДПС. В тёплой, дружеской обстановке ребята дали клятву юных инспекторов дорожного движения. С напутственным словом к школьникам обратились ветераны ГИБДД, заместитель начальника отдела ГИБДД по Вологодскому району, капитан полиции Садкова Елена Владимировна, родители и администрация школы, представители управления образования.

15.09.2014