Августовская конференция работников образования района

27 августа в п. Майский состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования Вологодского района, на которой присутствовали представители всех дошкольных общеобразовательных учреждений и общеобразовательных школ района, всего более 350 человек.

Первая часть конференции была организована на базе Майской средней школы и Центра развития ребенка Майский детский сад, где педагоги приняли участие в работе восьми секций.

На секции Управление образовательным учреждением в условиях модернизации образования руководители образовательных организаций обсудили основные показатели развития системы образования в целом и каждой образовательной организации в частности, отраженные в «Дорожной карте» и муниципальных заданиях организаций. Также руководителям образовательных организаций для обсуждения были предложены Положение о рейтинге образовательных организаций и районный план по профориентационной работе.

На секциях учителей-предметников были подведены итоги прошедшего учебного года, намечены основные направления работы методических объединений в предстоящем учебном году. Также педагоги традиционно делились с коллегами опытом своей работы.

Вторая часть конференции прошла в актовом зале Дома Культуры поселка. В начале пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции выступил глава района А.В.Гордеев. Александр Васильевич рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии района, акцентировал внимание на основных значимых достижениях сферы образования и проблемах отрасли, которые предстоит решать как администрации района так и образовательным организациям.

Начальник управления образования Т.А. Попова в своем выступлении осветила состояние, перспективы развития и основные направления деятельности муниципальной системы образования направленные на повышение качества образования.

В завершении конференции ко всем собравшимся со словами поздравления с началом нового учебного года обратилась Председатель районной профсоюзной организации работников образования А.В.Носкова.

29.08.2014