К учебному году готовы!

В периоды с 25 по 27 июня и с 05 по 07 августа в Вологодском районе, согласно распоряжению администрации Вологодского муниципального района от 27.05.2014 года № 310, прошла приемка образовательных организаций.

Комиссия, в составе которой работали представители Администрации района, управления образования, ОВД по Вологодскому району, Прокуратуры Вологодского района, специалисты управлений Роспотребнадзора и Госпожнадзора проверили готовность учреждений образования к новому 2014-2015 учебному году.

Комиссия проверила соблюдение Санитарно-эпидемиологических требований, правил противопожарной безопасности, антитеррористическую защищенность объектов образования.

По итогам приемки все образовательные организации приняты к новому учебному году.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году были разработаны планы мероприятий, в которые были включены работы по устранению замечаний контролирующих органов, проведению противопожарных и антитеррористических мероприятий.

Среди наиболее масштабных работ необходимо отметить следующие:

· замена 68 оконных блоков на новые пластиковые в 13 учреждениях образования (в том числе 9 окон в спортивных залах Кипеловской и Васильевской школ)

· замена 12 дверных блоков в 5 учреждениях образования;

· ремонт 1985 кв.м. кровли в 9 образовательных учреждениях;

· ремонт систем водоснабжения, канализации, замена сантехники в 9 учреждениях образования;

· ремонт отопительной системы в 9 школах и детских садах;

· ремонт спортивных залов в 7 школах;

· ремонт фасадов и крылец в 7 учреждениях образования;

· ремонт осветительной системы и замена светильников в 6 образовательных учреждениях;

· устройство новых прогулочных веранд в Васильевском, Кувшиновском детских садах и Стризневской начальной школе-детский сад;

· устройство ограждения территории в Семенковской школе;

· установка АПС – старое здание Федотовской школы;

· приобретение 12 единиц нового оборудования на пищеблоки в 6 школ района.

Во всех школах и детских садах проведен косметический ремонт помещений. С целью обеспечения антитеррористической защищенности в 35% дошкольных образовательных учреждениях установлены домофоны и кодовые замки.

На проведение работ по подготовке образовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году из бюджетов разных уровней было направлено свыше 11,5 млн. рублей.

18.08.2014