Результаты государственной итоговой аттестации

Выпускники 11-ых классов проходили итоговую государственную аттестацию (далее - ГИА) в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), с результатами которого они могут претендовать на конкурсное поступление в образовательные организации, реализующие основные профессиональные программы.

В 2013-2014 учебном году были допущены к сдаче единого государственного экзамена 149 выпускников, из них 148 успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты о среднем общем образовании, 1 человек получил справку установленного образца, что составляет 0,67% .

Для проведения ЕГЭ был открыт пункт проведения экзаменов (далее-ППЭ) на базе МБОУ ВМР «Спасская средняя общеобразовательная школа», в котором проводились экзамены по 8 предметам (русский язык, физика, математика, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание, химия).

На экзаменах присутствовали 15 общественных наблюдателей, которые в ходе ЕГЭ проблем не выявили.

Апелляций по процедуре проведения экзаменов в конфликтную комиссию Вологодской области не поступало.

В экзамене по математике приняло участие 149 человек. Получили балл выше порогового значения, установленного распоряжением Рособрнадзора, 148 человек (99%). Средний тестовый балл по району - 43,1.

С экзаменом по русскому языку справились все 147 выпускников. Максимальный балл по данному предмету в районе-95 баллов, его получила выпускница МБОУ ВМР «Куркинская средняя общеобразовательная школа» Морозова Анна. Получили 90 и более баллов 5 человек. Это выпускницы Кипеловской, Кубенской, Куркинской, Федотовской школ.

Хорошие результаты по математике и русскому языку показали выпускники МБОУ ВМР «Кипеловская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ ВМР «Куркинская средняя общеобразовательная школа».

Порадовали результатами ЕГЭ и выпускники, окончившие школу

с медалью «За особые успехи в учении» (по результатам обучения десять выпускников в 2014 году отмечены медалями «За особые успехи в учении»),

среди них Тельтевская Юлия, которая получила 97 баллов по географии, Лысеева Екатерина- 92 балла по русскому языку, Клименко Ксения -92 балла по русскому языку, 86 баллов по химии, 84 балла по биологии, Ковалёв Иван -77 баллов по математике.

Для выпускников 9-ых классов государственная итоговая аттестация проводилась в форме основного государственного экзамена (далее-ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее-ГВЭ)

В 2014 году для проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов было обеспечено функционирование 8 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ были созданы условия для проведения экзаменов в соответствии с федеральными, региональными требованиями, обеспечено соблюдение информационной безопасности при проведении экзаменов.

К экзаменам было допущено 385 выпускников. В форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике и русскому языку сдавало 384 человек, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) -1 чел.

Все экзамены прошли в спокойной доброжелательной обстановке. На экзаменах присутствовали 30 наблюдателей, которые нарушений процедуры проведения экзаменов не выявили.

Участники экзаменов показали следующие результаты:

-уровень качества обучения по математике (на «4 и 5») - 40,9%, по русскому языку – 57%;

-средний тестовый балл по математике – 14,5, по русскому языку –28,2;

-максимальный балл по русскому языку – 42 балла получили 2 выпускника из МБОУ ВМР «Ермаковская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ ВМР «Куркинская средняя общеобразовательная школа».

Не справились с государственной итоговой аттестацией 2 человека, которые впоследствии получили справки установленного образца.

03.07.2014