XI районный конкурс «Учитель года - 2014»

27 марта 2014 года в администрации района состоялось яркое событие в жизни педагогической общественности района – финал XI районного конкурса «Учитель года 2014».

С приветственным словом к участникам второго этапа конкурса обратилась заместитель главы района Татьяна Артемьева.

В финальных испытаниях приняли участие пять педагогов их четырех школ района. Они представили на суд профессионального жюри мастер-классы, в которых раскрыли основные педагогические технологии, методы и приемы, применяемые на уроках.

Мастер-класс учителя математики Надеевской основной школы Марины Коноваловой покорил жюри и зал своей глубиной раскрытия темы «Через отношение к красоте».

Молодой учитель физической культуры из Васильевской средней школы Михаил Поляков вдохновил весь зрительный зал на занятия гимнастикой. Он провел замечательную зарядку с залом и показал на примере своего мастер-класса «Гимнастика для здоровья» положительный эффект занятий физической культурой.

Елена Кудринская, учитель математики Первомайской школы в своем мастер-классе «Математика для жизни» продемонстрировала, как на примере решения математических задач можно ответить на множество житейских вопросов.

Молодая учительница английского языка Надеевской основной школы Ольга Бахматова на своем мастер-классе отправила зрителей и участников в путешествие по дальним странам. Жюри отметило творческий подход педагога в подготовке к мастер-классу.

Учитель информатики Кипеловской средней школы Светлана Глебова с первых секунд своего мастер-класса покорила аудиторию. На примере темы «Логика» она продемонстрировала приемы вовлечения обучающихся в познавательную деятельность, при помощи которых также повышается и мотивация к обучению.

По результатам второго этапа районного конкурса «Учитель года - 2014» абсолютным победителем стала Светлана Глебова. Второе место занял Михаил Поляков, третье место у Марины Коноваловой.

По решению жюри представлять наш район на областном конкурсе «Учитель года» в 2015 году будут два педагога: Светлана Глебова и Михаил Поляков.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Заместитель начальника управления образования Н.А.Смирнова

28.03.2014